Awards and Achievements
Latest Updates:

九龍東區小學校際游泳比賽

項目獎項得獎學生
甲組50米蛙泳 冠 軍 6A 梁晉瑋
甲組100米蛙泳 冠 軍 6A 梁晉瑋
甲組50米自由泳 冠 軍 6B 何彥晉
甲組50米自由泳 亞 軍 6B 鄭竣匡
甲組50米背泳 冠 軍 6B 何彥晉
甲組50米蝶泳 亞 軍 6B 鄭竣匡
甲組50米蝶泳 季 軍 6C 黃璟熹
甲組4x50米自由泳 冠 軍 6A 梁晉瑋   6B 何彥晉
6B 郭鎧迪   6B 鄭竣匡
6C 黃璟熹
甲組團體 冠 軍 6A 梁晉瑋   6A 林偉琰
6B 何彥晉   6B 郭鎧迪
6B 鄭竣匡   6C 黃璟熹
乙組50米自由泳 冠 軍 5A 陳勇元
乙組100米自由泳 冠 軍 5A 陳勇元
乙組50米自由泳 季 軍 5A 温珏禧
乙組50米背泳 亞 軍 5A 温珏禧
乙組4x50米自由泳 冠 軍 4B 張睿翹   4B 黃語灝
5A 陳勇元   5A 温珏禧
5C 梁梓諾
乙組團體 冠 軍 4B 張睿翹   4B 黃語灝
5A 陳勇元   5A 温珏禧
5C 梁梓諾   5C 袁瑋澤
丙組50米背泳 亞 軍 3B 康殷碩
丙組4x50米自由泳 冠 軍 3A 麥柏濤   3B 康殷碩
3C 蕭文浩   4B 林政皓
丙組團體 亞 軍 3A 麥柏濤   3B 康殷碩
3C 蕭文浩   4B 林政皓

元朗區第36屆水運會

項目獎項得獎學生
4x50米四式接力 季 軍 3C 蕭文浩

龍城康體杯國慶游泳賽

項目獎項得獎學生
50米蝶泳 亞 軍 3C 蕭文浩

荃灣區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
少年J組50米蝶泳 冠 軍 3C 蕭文浩

大埔區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
8歲或以下組100米自由泳 季 軍 3B 康殷碩
8歲或以下組100米背泳 亞 軍

黃大仙區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
8歲或以下組100米背泳 季 軍 3B 康殷碩
8歲或以下組100米自由泳 亞 軍

中西區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
8歲或以下組50米蝶泳 亞 軍 3B 康殷碩
8歲或以下組100米自由泳 冠 軍
8歲或以下組100米背泳 冠 軍

深水埗區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
8歲或以下100米自由泳 季 軍 3B 康殷碩
8歲或以下組50米蝶泳 季 軍
8歲或以下組100米背泳 亞 軍

西貢區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
8歲或以下100米自由泳 季 軍 3B 康殷碩
8歲或以下組50米蝶泳 亞 軍
8歲或以下組100米背泳 冠 軍

南區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
8歲或以下100米蛙泳 亞 軍 3B 夏仲謙
8歲或以下組100米背泳 亞 軍
8歲或以下組50米蝶泳 冠 軍

香港業餘游泳總會

項目獎項得獎學生
(DII)100米蛙泳 亞 軍 5A 陳勇元
(DII)50米蛙泳 冠 軍
(DIII)200米自由泳 冠 軍

觀塘區分齡乒乓球比賽2018

項目獎項得獎學生
少年組雙打 季 軍 6B黃樂軒   6C黃鎧迪

2018靜靜杯乒乓球公開賽(深圳賽區)

項目獎項得獎學生
混合雙打 季 軍 6B 黃樂軒
單打 季 軍

第十屆夏季青少年冰球聯賽

獎項得獎學生
亞 軍 6A 郭書鍵

香港青年協會賽馬會社區體育盃

項目獎項得獎學生
冰球U12A 亞 軍 6A 郭書鍵

2018第四屆粵港擊劍精英對抗賽

項目獎項得獎學生
U8組花劍 個人冠軍 3A 張向斌

All Star Club Fencing Team Competition

項目獎項得獎學生
Under 8花劍 冠 軍 3A 張向斌

香港劍擊學校明日之星積分賽

獎項得獎學生
第三季亞軍 3A 張向斌

劍樂會

項目獎項得獎學生
U8組花劍 個人季軍 3A 張向斌

聖若瑟英文中學2018小學足球邀請賽

獎項得獎學生
碟賽冠軍 5A 張晉勳   5B 李淳康
5C 區卓朗   5C 馬綽君
6A 蔡皓謙   6A 韋智傑
6B 周煒智   6B 王子瑜
6C 林俊樂   6C 余鋭澧

五邑司徒浩中學四十週年校慶小學男子籃球邀請賽

獎項得獎學生
季 軍 5B 吳子韜   6A 葉殷華
6A 梁晉瑋   6B 宋柏澄
6B 郭鎧迪   6C 楊棨程
6C 蔡栢謙

YMCA X Wilson PTR星戰網球賽2018

項目獎項得獎學生
U8 季 軍 2B 何柏燊
U10 亞 軍 5B 何柏言

港青兒童及少年運動攀登巡迴賽第一站

獎項得獎學生
冠 軍 3B 夏仲謙

第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

項目獎項得獎學生
中文硬筆書法 初級組 冠 軍 2C 王政霖
亞 軍 2B 郭鎧男
季 軍 2A 黃穎烜
中文硬筆書法 中級組 冠 軍 3B 陳亮宇
亞 軍 3C 李子洛
季 軍 4A 張天皓
中文硬筆書法 高級組 冠 軍 5B 馮梓翀
亞 軍 6A 葉承希
季 軍 6C 林朗天
英文硬筆書法 初級組 冠 軍 1C 吳浩鈞
亞 軍 1A 朱樂言
季 軍 2A 陳浩軒
英文硬筆書法 中級組 冠 軍 3C 練樂謙
亞 軍 3A 黃傲軒
季 軍 4A 吳語
英文硬筆書法 高級組 冠 軍 5A 蔣柏滔
亞 軍 5B 何柏言
季 軍 6A 葉承希

全港兒童繪畫及相架黏土創作大賽

獎項得獎學生
季 軍 3C 潘承晉

全港兒童繪畫比賽2017-2018

項目獎項得獎學生
西洋畫組 銀 獎 3C 潘承晉

第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018

項目獎項得獎學生
西洋畫(第五組) 二等獎 3C 潘承晉
西洋畫(第八組) 冠 軍 6A 陳肇天