Awards and Achievements
Latest Updates:

荃灣區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
J組50米背泳 季 軍 2A 蕭文浩
J組50米蝶泳

香港業餘游泳總會分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
9-10歲50米DI蛙泳 亞 軍 5A 梁晉瑋
9-10歲100米自由泳
9-10歲50米DII蛙泳 4B 陳勇元

黃太仙區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
9-10歲50米蝶泳 亞 軍 4B 陳勇元
9-10歲50米自由泳 冠 軍

2017香港公開冬泳錦標賽(小學生組)

獎項得獎學生
個人亞軍 4B 陳勇元   5B 何彥晉
團體總亞軍

九龍東區小學校際游泳比賽

項目獎項得獎學生
乙組50米蛙泳 亞 軍 5A 梁晉瑋
乙組100米蛙泳(破大會紀錄)
乙組50米自由泳 亞 軍 5B 何彥晉
乙組4x50米自由泳 冠 軍 5A 梁晉瑋   5A 黃樂希
5B 何彥晉   5B 郭鎧迪
5B 鄭竣匡   5C 黃璟熹
乙組團體 亞 軍 5A 梁晉瑋   5A 黃樂希
5B 何彥晉   5B 郭鎧迪
5B 鄭竣匡   5C 黃璟熹
丙組50米蛙泳 冠 軍 5B 陳勇元
丙組50米自由泳(破大會紀錄)
丙組4x50米自由泳 季 軍 3B 黃語灝   4B 陳勇元
4A 温珏禧   4A 張鈞皓
4B 余家匡
丙組團體 亞 軍 3B 黃語灝   4B 陳勇元
4A 温珏禧   4A 張鈞皓
4B 余家匡

康樂文化事務處北區第三十二屆分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
青少爭I組 100米背泳 亞 軍 4A 温珏禧
青少爭I組 50米背泳

沙田武術錦標賽2018

項目獎項得獎學生
M10 - M12 男子太極拳組 冠 軍 6C 馮栩輝
M10 - M12 男子拳術組 (南拳) 亞 軍 6A 梁仲言
M10 - M12 男子太極拳組 亞 軍 6B 胡梓揚
M10 - M12 男子劍術組 季 軍
M9 男子劍術組 亞 軍 3B 劉衍麟
M10 - M12 男子刀術組 冠 軍 5B 周俊宇
M10 - M12 男子傳統拳術組八極拳 季 軍 5B 尤義叁
M10 - M12 男子傳統兵器組南刀 冠 軍
高小組集體賽短兵器刀術 冠 軍 4B 鄭朝鞠   4C 鄭嘉弘
6A 郭臻禮   6A 梁仲言
6B 胡梓揚   6C 馮栩輝

第一屆香港華夏武術分齡賽

項目獎項得獎學生
公開組男子中小組(刀術) 冠 軍 5B 周俊宇
公開組男子中小組(長拳)
公開組男子中小組(全能)

2017全港公開青少年兒童武術分齡賽

項目獎項得獎學生
中童組個人全能 金 盃 6C 鄺朗睿
中童組個人長拳 金 牌
中童組劍術

2017香港學界龍獅武術比賽

項目獎項得獎學生
初級劍術 金 獎 6C 鄺朗睿
初級長拳
高小組個人全能

2017香港佛山醒獅武術邀請賽

項目獎項得獎學生
個人全能 金 盃 6C 鄺朗睿

武術群英會國際武術套路賽

項目獎項得獎學生
規定長拳 二等獎 6C 鄺朗睿
規定劍術

大埔區分齡乒乓球比賽2017-18

項目獎項得獎學生
10-11歲單打 亞 軍 5B 黃樂軒

林大輝中學乒乓球邀請賽

獎項得獎學生
銀碟亞軍 6A 陳亮新   5A 余頌賢
5B 何展煬   5B 黃樂軒
5C 黃鎧迪

香港遊樂場協會茜草灣青少年中心區際乒乓球比賽2017

項目獎項得獎學生
單打初級組 亞 軍 5B 崔澤鋒
雙打初級組 冠 軍

康樂文化事務處西貢區分齡乒乓球比賽

項目獎項得獎學生
單打青少年組(10-11歲或以下) 亞 軍 5B 崔澤鋒
單打青少年組(9歲或以下)

康樂文化事務處離島區分齡乒乓球比賽

項目獎項得獎學生
單打青少年組(10-11歲或以下) 亞 軍 5B 崔澤鋒

康樂文化事務處北區分齡乒乓球比賽

項目獎項得獎學生
單打青少年組(9歲或以下) 冠 軍 5C 黃鎧迪

康樂文化事務處中西區分齡乒乓球比賽

項目獎項得獎學生
單打青少年組(9歲或以下) 冠 軍 5B 張展煬
單打青少年組(10-11歲或以下) 季 軍 5B 黃樂軒

康樂文化事務處南區分齡乒乓球比賽

項目獎項得獎學生
單打青少年組(9歲或以下) 冠 軍 5B 張展煬

香港河源社團總會盃個人全能跳繩錦標賽2018

項目獎項得獎學生
10歲個人總成績 亞 軍 4B 吳子韜

香港花式跳繩會主辦個人全能跳繩錦標賽2018

項目獎項得獎學生
10歲組45秒個人花式賽 季 軍 4B 吳子韜
10歲組30秒二重速度跳 亞 軍
10歲組30秒後交叉跳速度跳 冠 軍

香港個人全能跳繩公開賽2018

項目獎項得獎學生
7歲組30秒速度跳 冠 軍 1C 吳子澄
7歲組2分鐘速度耐力跳
7歲組指定花式
全場冠軍

2017全港十八區健美體操分齡賽

項目獎項得獎學生
單人A組(6-8-歲) 亞 軍 3A 陳鈞亮
混合雙人A組(6-8-歲)
三人組A組(6-8-歲)

聖若瑟英文中學2017小學足球邀請賽

獎項得獎學生
杯賽冠軍 4C 李淳康   5A 陳肇天
5A 韋智傑   5B 鄭竣匡
5B 周煒智   5B 王子瑜
5C 林俊樂   5C 余鋭澧
6A 黎政宏   6A 雲永濠
金靴獎 6A 黎政宏

第十屆華山盃小學3on3籃球邀請賽

獎項得獎學生
亞 軍 5A 梁晉瑋   5A 葉殷華
6A 鄧家榮   6C 羅皓桓

漢華中學三人籃球邀請賽

獎項得獎學生
亞 軍 4B 吳子韜   5A 梁晉瑋
5A 葉殷華   6A 鄧家榮
6C 羅皓桓

油天籃球金禧盃

獎項得獎學生
亞 軍 5A 葉殷華   5B 郭鎧迪
5B 宋柏澄   5C 蔡栢謙
5C 楊棨程   6A 周梓霖
6B 周梓澔   6C 羅皓桓
6C 翁敬皓   6C 莊浩僑

2018中國香港青少年冰球精英賽(廈門站)

項目獎項得獎學生
U10組及U12組(其中一名代表) 亞 軍 5A 郭書鍵

2017-18 HK Youth National Development League

獎項得獎學生
U12 Division Champhions 5A 郭書鍵

第十屆高級青少年冰球聯賽

獎項得獎學生
季 軍(其中一名代表) 5A 郭書鍵

2016-2017香港青年協會賽馬會社區體育盃

項目獎項得獎學生
冰球U12(其中一名代表) 季 軍 5A 郭書鍵

高級夏季少年冰球聯賽

項目獎項得獎學生
U10組(其中一名代表) 季 軍 5A 郭書鍵

全港跆拳道大賽

獎項得獎學生
2017年度傑出運動員大獎 3A 譚梓軒

HKTA Mini-Tennis Competition 2018

項目獎項得獎學生
7 & Under Singles Consolation Champion 1A 何柏燊

國際音樂藝術大賽

項目獎項得獎學生
國語朗誦 金 獎 1B 沈梓宏

全港青少年朗誦·文學·藝術交流大賽

項目獎項得獎學生
中小組普通話散文朗誦 金 獎 3A 鄺廷煒
高小組普通話古詩詞朗誦 銀 獎 5B 鍾柏軒

2017亞洲校際朗誦比賽 冠軍挑戰盃

項目獎項得獎學生
普通話詩歌散文獨誦 總冠軍 2B 潘承晉

香港學校朗誦節

項目獎項得獎學生
英語獨誦 冠 軍 5A 李學霖
英語獨誦 亞 軍 2B 李灝朗
英語獨誦 季 軍 1A 黎偉言   2A 劉耀聰
2C 姚柏謙   2B 鄺錚
普通話朗誦 詩詞獨誦 亞 軍 3B 秦天瑞   6A 葉恩廷
季 軍 3A 黃延寧   4B 鄭柏謙
5C 黃鎧迪
粵語朗誦 詩詞獨誦 亞 軍 6A 甘展翔
季 軍 3C 李逸軒   4B 鄭柏謙

2017年春季「世界數學及解難評估」

項目獎項得獎學生
小五級別 最佳表現獎 6A 黎信謙

2017年秋季「世界數學及解難評估」

項目獎項得獎學生
小六級別 最佳表現獎 6A 黎信謙

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

項目獎項得獎學生
小六個人賽 金 奬 6A 黎信謙
銀 奬 6A 李梓謙   6A 徐子勤
6B 袁晧銘
銅 奬 6B 楊柏謙
優異奬 6C 李鎬言
小六團體賽 優異奬 6A 黎信謙   6B 楊柏謙
6B 袁晧銘
小五個人賽 銀 奬 5A 葉承希   5B 陳健達
優異奬 5A 歐學禮   5B 尤義叁
小五團體賽 優異奬 5A 歐學禮   5A 梁晉瑋
5A 葉承希   5B 陳健達
小四個人賽 銀 奬 4B 黃子謙   4C 李淳康
4C 譚小哲
銅 奬 4A 何顯廷   4C 梁戈亮
優異奬 4B 陳侃言
小四團體賽 優異奬 4A 何顯廷   4B 黃子謙
4C 譚小哲   4C 梁戈亮

第22屆菲律賓-中國-日本國際書畫大賽

獎項得獎學生
一等獎 6A 陳卓謙
二等獎 2B 鍾卓燊   2B 劉灤宏
三等獎 2C 周倬行   2A 陳廷謙
4C 鄭煒瀚   2B 蔡睿哲

第39屆日本中國國際書畫大賽

獎項得獎學生
銅 賞 6A 陳卓謙

「小眼睛遊世界」全港兒童繪畫創作比賽

獎項得獎學生
季 軍 2C 梁錦滔

第五屆香港國際視覺藝術比賽2017

獎項得獎學生
季 軍 2A 李子洛

東京國際STEAM競技賽2017

獎項得獎學生
最佳團體獎 5C 黃鎧迪   6B 何晉霆
6B 李鴻哲   6B 劉浩明
6B 阮天朗

聖若瑟英文中學STEAM推廣計劃2017機械人比賽

獎項得獎學生
冠 軍 5B 蔡子塱   5C 余卓軒
6A 李俊孝   6B 張家餘

聖若瑟英文中學STEAM推廣計劃2017生態球製作比賽

獎項得獎學生
季 軍 5B 陳健達   5C 鍾卓軒
5C 黃鎧迪

STEM全港小學生大獎賽

獎項得獎學生
殿 軍 5B 尤義叄

2018香港總監挑戰盾

獎項得獎學生
季 軍 6A 溫耀希