Awards and Achievements
Latest Updates:

全港公開武術(競賽及傳統) 錦標賽2023

項目獎項得獎學生
男子兒童組 南拳 亞 軍 4A 譚嘉鋒
傳統評獎 銅 獎 3B 黃鉦皓

2023 全港武術邀請賽

項目獎項得獎學生
個人初級刀賽 亞 軍 4A 譚嘉鋒

沙田武術錦標賽

項目獎項得獎學生
高小南拳 冠 軍 2A 諸啟楠   3A 舒雍齊
3C 李康正   4A 譚嘉鋒
6A 黎迅   6A 江偲煥
高小槍術 冠 軍 2A 諸啟楠   3A 舒雍齊
3C 李康正   4A 譚嘉鋒
6A 黎迅   6A 江偲煥
高小刀術 冠 軍 2A 諸啟楠   3A 舒雍齊
3C 李康正   4A 譚嘉鋒
6A 黎迅   6A 江偲煥
M10-M12 男子長兵器組(初級槍術) 第二名 6A 江偲煥
M10-M12 男子短兵器組 (初級刀術) 第三名 4A 譚嘉鋒
M10-M12 男子長兵器組 (初級槍術) 第三名 4A 譚嘉鋒
M7-M9 男子長兵器組(初級槍術) 第三名 2A 諸啟楠
M7-M9男子拳術組(初級南拳) 第三名 2A 諸啟楠
初小刀術 冠 軍 2B 陳栩鋒   2B 麥道生
3A 林信宇   3B 黃鉦皓
4C 陳梓樂
M7-M9 男子拳術組(五步拳) 第二名 3A 林信宇
M7-M9男子拳術組(初級南拳) 第三名 3A 林信宇
M7-M9 男子短兵器組(初級劍術) 第三名 3A 林信宇
M7-M9 男子短其他兵器 (雙勾) 第一名 4C 陳梓樂

2024年第一屆武術傳承發展交流文化節暨「武術杯」粵港澳全民武術公開賽

項目獎項得獎學生
自選南拳 男子少乙組 一等獎 4A 譚嘉鋒
初級刀術 男子少乙組 一等獎 4A 譚嘉鋒
初級槍術 男子少乙組 第二名 4A 譚嘉鋒

2023/2024 青少年武術普及訓練計劃錦標賽

項目獎項得獎學生
初小組集體南拳 亞 軍 2A 諸啟楠   2B 陳栩鋒
2B 麥道生   3A 林信宇
3A 舒雍齊   3B 黃鉦皓
3C 李康正
高小組集體刀術 亞 軍 4A 劉軒聞   4A 譚嘉鋒
4C 陳梓樂   4C 劉俊樂
6A 黎迅
高小組集體南拳 季 軍 4A 劉軒聞   4A 譚嘉鋒
4C 陳梓樂   4C 劉俊樂
6A 黎迅
男子高小組初級槍術 冠 軍 6A 江偲煥
男子高小組初級槍術 亞 軍 3A 舒雍齊
男子高小組初級槍術 季 軍 3C 李康正
男子初小組五步拳 亞 軍 3A 林信宇
男子初小組劍術 殿 軍 3A 林信宇
男子初小組槍術 殿 軍 2A 諸啟楠

2023-2024 九東游泳比賽

項目獎項得獎學生
男子甲組50米自由泳 亞 軍 6A 盧海銓
男子甲組50米蛙泳 殿 軍 6A 盧海銓
男子甲組100米蛙泳 季 軍 6B 阮樂毅
男子甲組4x50米自由泳接力 季 軍 6A 盧海銓   6A 翁天朗
6A 黎迅   6B 阮樂毅
6B 吳潁   5C 張子淵
男子甲組 全場季軍 6A 盧海銓   6A 翁天朗
6A 黎迅   6B 阮樂毅
6B 吳潁   5C 張子淵

觀塘區分齡游泳比賽2023

項目獎項得獎學生
男子青少年J組 50米自由泳 季 軍 3C 樊譯軒

香港樂場協會茜灣青少年中心乒乓球比賽2024

項目獎項得獎學生
雙打小學組 冠 軍 4C 朱朗堯   6C 陳凱揚

知善學界盃

項目獎項得獎學生
P3組 銀碟賽 冠 軍 3C 胡智樂

小魔王乒乓爭霸賽2023

項目獎項得獎學生
8歲以下組 季 軍 3C 胡智樂

2023-2024年度九龍東區小學校際乒乓球比賽

項目獎項得獎學生
男子乙組 亞 軍 3B 翁天進   3C 胡智樂
4B 張駿謙   4C 朱朗堯
5B 林進軒

2023香港回歸盃全港5人足球公開賽

項目獎項得獎學生
2011組碗賽 – U12精英隊 冠 軍 6B 伍浚博

屯門區國慶盃青少年足球比賽

項目獎項得獎學生
U12 季 軍 6B 伍浚博

PMF 限定三角邀請賽 足球比賽

項目獎項得獎學生
U8組 冠 軍 2C 佘樂懿

第三屆東南海青少年盃

項目獎項得獎學生
U12組 季 軍 6A 黃鈿峻

大埔秋季盃2023

獎項得獎學生
亞 軍 6A 黃鈿峻

大埔冬季盃2023

獎項得獎學生
季 軍 6A 黃鈿峻

屯門區國慶盃青少年足球比賽2023

項目獎項得獎學生
U12 季 軍 6A 黃鈿峻

2023香港哥爾夫球會暨創毅英華盃全港5/7人足球公開賽

項目獎項得獎學生
2011組盃賽 冠 軍 6A 黃鈿峻

2023香港回歸盃全港5人足球公開賽

項目獎項得獎學生
2011組盃賽 冠 軍 6A 黃鈿峻

LBRO x MTsportswear 5人足球賽

獎項得獎學生
亞 軍 6A 黃鈿峻

第十一屆全港小學校際網球比賽

項目獎項得獎學生
男子甲組單打 亞 軍 6B 梁舜榮

日清合味道全港青少年網球巡迴賽2023 (賽站二)

項目獎項得獎學生
男子U12 單打 亞 軍 6B 梁舜榮

2024第10屆深圳青少年高爾夫球公開賽

獎項得獎學生
殿 軍 5A 于開瑞

滑板俱樂部交流賽

項目獎項得獎學生
Hippy Jump跳高賽9-12歲組 第一名 3A 吳亦川

西貢區青少年滑板錦標賽

項目獎項得獎學生
速度賽 男子高小組 冠 軍 3A 吳亦川
街式路線賽 男女子高小組 冠 軍 3A 吳亦川

SIA Kids 跆拳道賽 2024

項目獎項得獎學生
速度王 冠 軍 3A 黎振謀
毅力王 冠 軍 3A 黎振謀

2023-2024年度 全港小學校際體操比賽

項目獎項得獎學生
男子丙組 團體季軍 1B 蔡柏熙   2A 諸啟楠
2B 陳睿衡   3B 楊泊豪
4A 林霈麟

第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀

項目獎項得獎學生
Juvenile & Youth : CR FIRST HONOR 5B 譚琛
Juvenile & Youth : SOLO RUMBA
Juvenile & Youth : SOLO SAMBA SECOND HONOR
Juvenile & Youth : SOLO CHA CHA CHA

Hong Kong Inter-School Chess Championships 2024

項目獎項得獎學生
Primary Division Team 3rd runner up 4B 徐思行   5A 阮縉天
5C 張栩樂   5C 許卓譽
Primary Division Individual 3rd runner up 5A 阮縉天
Primary P.1-3 Division Team 2nd runner up 3A 舒雍齊   3A 王元謹
3B 翁天進   3C 杜卓衡
Primary P.1-3 Division Individual 2nd runner up 3A 王元謹
Primary P.1-3 Division Individual 3rd runner up 3A 舒雍齊
Primary P.1-3 Division Individual 4th runner up 3C 杜卓衡

2nd HKYCA Interschool Chess Team Elite Competition

項目獎項得獎學生
Team 2nd place 3A 王元謹   5C 許卓譽
5C 張栩樂
Individual Board 1 Third ranked 5C 張栩樂
Individual Board 3 Second ranked 3A 王元謹
Team 8th place 3B 翁天進   5A 趙公亮
5B 陳施浩
Individual Board 3 8th place 3B 翁天進

Hong Kong Junior Rapid and Inter-School Chess Championships 2024

項目獎項得獎學生
Lower primary 2nd place 2A 禤銳翹   2A 阮旻天
3A 舒雍齊   3A 王元謹
Upper primary 3rd place 4B 徐思行   5A 于開瑞
5A 阮縉天   5C 張栩樂

香港青少年國際象棋會- Hong Kong Junior Chess Champions 2023

項目獎項得獎學生
Under 9 第四名 3A 黃元謹

中大盃 全港國際象棋公開賽

項目獎項得獎學生
初小組 團體亞軍 4A 徐思行   4B 徐思行
4C Brice Wu
高小組 團體季軍 5A 趙公亮   5A 阮縉天
5B 陳施浩   5C 張栩樂
5C 許卓譽

2023 Mathematics without Border Tournament

獎項得獎學生
Silver 2C 邱梓燁   2C 梁誠俊

亞洲國際數學奧林匹克公開賽

獎項得獎學生
銅 獎 2C 邱梓燁

香港兒童數學協會 2023香港兒童數學及奧數公開賽

項目獎項得獎學生
小二數學組 銅 獎 2C 禤柏翹

2023香港數學及奧數公開賽

項目獎項得獎學生
小六數學組 銅 獎 6B 張鉦浩

2023香港數學及奧數公開賽精英賽

項目獎項得獎學生
小六數學組 銀 獎 6B 張鉦浩

第75屆香港學校朗誦節

項目獎項得獎學生
普通話朗誦 亞 軍 2C 郭子丞   4B 彭卓言
英文朗誦 冠 軍 2C 施傅隽
英文朗誦 季 軍 3C 范晞藍

Hong Kong International Science Olympiad Heat 2023-2024

獎項得獎學生
Bronze 2C 黃諾曦

2024年度「我要讚佢」獎勵計劃

獎項得獎學生
最值得表揚學生 6A 盧海銓   6C 黃傲然

第10屆仁濟醫院創新發明大賽

項目獎項得獎學生
高小組 金 獎 5A 趙公亮   5A 劉冠宏
6B 伍浚博

理工大學 第四屆「愛。創耆樂」設計賽

獎項得獎學生
最受用者喜愛獎 4A 謝琸霆   4B 黎旻熹
4B 吳一信   5A 何沐晉
5B 何沐唐   5C 林軒浚
6B 伍浚博   6C 陳思哲

創新科技學生師友計劃

獎項得獎學生
BEST 15 TEAMS 4B 吳一信   4C 吳梓維
5C 林軒浚

第一屆 「學習新常態」短片製作比賽 (第三期)

項目獎項得獎學生
學習內容演示 金 獎 5C 林軒浚
學習內容演示 優秀演繹獎 5C 林軒浚
技能/技巧演示 金 獎 5A 楊舜勤   5C 陳竣然
技能/技巧演示 優秀演繹獎 5A 楊舜勤   5C 陳竣然
技能/技巧演示 優秀視覺效果獎 5A 楊舜勤   5C 陳竣然

香港視覺藝術教育節 教藝兩全2023 學生集體作品參展

獎項得獎學生
優秀作品獎 4A 謝琸霆   4B 黎旻熹
4B 吳一信   4C 吳梓維
5A 趙公亮   5A 劉冠宏
5A 蔣昊融   5C 林軒浚
5C 鄭智豪   6B 伍浚博

SEE YOU IN LONDON International Youth Painting Competition

獎項得獎學生
GOLD AWAED 5C 林軒浚

第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024

項目獎項得獎學生
小童組 西畫 銀 獎 3A 彭梓臻   3B 鍾澔森
小童組 西畫 銅 獎 1A 李彥霖

香港青少年兒童繪畫大獎賽 2023

項目獎項得獎學生
兒童組(海洋世界) 亞 軍 2C 蔡祖謙

香港青年創藝協會 巴黎青年藝術空間─ 國際兒童繪畫大賽2023

獎項得獎學生
殿 軍 5A 鄭海楓

香港當代藝術學院 - 第十三屆彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽

獎項得獎學生
冠 軍 5A 鄭海楓

世界兒童藝術PICASSO畢加索大師賽

項目獎項得獎學生
少兒組 銀 獎 6B 吳潁

美國國際兒童繪畫比賽 “Secret Garden”

獎項得獎學生
金 獎 6B 吳潁

Asia Kids Talent 第二屆兒童及青少年卡通人物繪畫比賽

獎項得獎學生
金 獎 6B 吳潁

世界兒童藝術大師賽法國羅浮宮參展賽

獎項得獎學生
金 獎 4C 謝崇希   6A 黃鈿峻
6B 吳潁   6B 蔡縉昊
6C 陳思哲   6C 謝卓言

韓國「第93屆世界兒童美術大會」

獎項得獎學生
全球最優秀賞 6A 翁天朗

粵港澳大灣區青少兒童繪畫比賽2023

獎項得獎學生
冠 軍 3A 李翊霖

國際兒童繪畫冬季比賽2023

獎項得獎學生
第三名 6B 吳潁

The Visual Masterpieces Competition, London 2023-2024 Primary School Category in Drawing and Sketches

獎項得獎學生
2nd Runner -up 6B 吳潁

KENTUCKY International ART Competition USA

獎項得獎學生
Gold Award 6B 吳潁

亞太優才發展協會閃耀聖誕填色繪畫及攝影比賽2023

項目獎項得獎學生
中童組 冠 軍 5C 湯晉柏

上文化閃耀聖誕填色攝影比賽

項目獎項得獎學生
高小組 銀 獎 5C 湯晉柏

上文化新春攝影大賽2024

項目獎項得獎學生
高小組 銀 獎 5C 湯晉柏

香港超卓兒童發展中心 2023超卓聖誕攝影比賽

項目獎項得獎學生
P.5-6組 金 獎 5C 湯晉柏

第三屆香港國際中英文書法比賽

項目獎項得獎學生
高小組中文硬筆書法 冠 軍 5B 譚琛   5C 林軒浚
高小組英文硬筆書法 亞 軍 5A 趙公亮
高小組英文硬筆書法 冠 軍 5A 趙公亮   5A 何沐晉
高小組英文硬筆書法 亞 軍 5B 何沐唐   5B 譚琛

2023-2024年度布偶設計比賽

獎項得獎學生
最佳布偶 2A 林立曦   2A 陳遠哲
2B 李祉樂   3A 李俊謙
4C 陳柏熹   4C 吳梓維
5A 蔣昊融   6A 翁天朗
6B 黃峻軒

2023-2024年度教育主題繪畫比賽

項目獎項得獎學生
初級組 冠 軍 2A 麥家睿
亞 軍 2C 李樂天
季 軍 2B 余俊霆
中級組 冠 軍 4C 吳梓維
亞 軍 4C 韋惇浩
季 軍 3A 黃傲竣
高級組 冠 軍 6B 梁舜榮
亞 軍 6B 蔡縉昊
季 軍 6C 黃傲然