|
Awards and Achievements
Latest Updates:
全港公開武術(競賽及傳統) 錦標賽2023
男子兒童組 南拳 |
亞 軍 |
4A 譚嘉鋒
|
傳統評獎 |
銅 獎 |
3B 黃鉦皓
|
2023 全港武術邀請賽
沙田武術錦標賽
高小南拳 |
冠 軍 |
2A 諸啟楠 3A 舒雍齊
3C 李康正 4A 譚嘉鋒
6A 黎迅 6A 江偲煥
|
高小槍術 |
冠 軍 |
2A 諸啟楠 3A 舒雍齊
3C 李康正 4A 譚嘉鋒
6A 黎迅 6A 江偲煥
|
高小刀術 |
冠 軍 |
2A 諸啟楠 3A 舒雍齊
3C 李康正 4A 譚嘉鋒
6A 黎迅 6A 江偲煥
|
M10-M12 男子長兵器組(初級槍術) |
第二名 |
6A 江偲煥
|
M10-M12 男子短兵器組 (初級刀術) |
第三名 |
4A 譚嘉鋒
|
M10-M12 男子長兵器組 (初級槍術) |
第三名 |
4A 譚嘉鋒
|
M7-M9 男子長兵器組(初級槍術) |
第三名 |
2A 諸啟楠
|
M7-M9男子拳術組(初級南拳) |
第三名 |
2A 諸啟楠
|
初小刀術 |
冠 軍 |
2B 陳栩鋒 2B 麥道生
3A 林信宇 3B 黃鉦皓
4C 陳梓樂
|
M7-M9 男子拳術組(五步拳) |
第二名 |
3A 林信宇
|
M7-M9男子拳術組(初級南拳) |
第三名 |
3A 林信宇
|
M7-M9 男子短兵器組(初級劍術) |
第三名 |
3A 林信宇
|
M7-M9 男子短其他兵器 (雙勾) |
第一名 |
4C 陳梓樂
|
2024年第一屆武術傳承發展交流文化節暨「武術杯」粵港澳全民武術公開賽
自選南拳 男子少乙組 |
一等獎 |
4A 譚嘉鋒
|
初級刀術 男子少乙組 |
一等獎 |
4A 譚嘉鋒
|
初級槍術 男子少乙組 |
第二名 |
4A 譚嘉鋒
|
2023/2024 青少年武術普及訓練計劃錦標賽
初小組集體南拳 |
亞 軍 |
2A 諸啟楠 2B 陳栩鋒
2B 麥道生 3A 林信宇
3A 舒雍齊 3B 黃鉦皓
3C 李康正
|
高小組集體刀術 |
亞 軍 |
4A 劉軒聞 4A 譚嘉鋒
4C 陳梓樂 4C 劉俊樂
6A 黎迅
|
高小組集體南拳 |
季 軍 |
4A 劉軒聞 4A 譚嘉鋒
4C 陳梓樂 4C 劉俊樂
6A 黎迅
|
男子高小組初級槍術 |
冠 軍 |
6A 江偲煥
|
男子高小組初級槍術 |
亞 軍 |
3A 舒雍齊
|
男子高小組初級槍術 |
季 軍 |
3C 李康正
|
男子初小組五步拳 |
亞 軍 |
3A 林信宇
|
男子初小組劍術 |
殿 軍 |
3A 林信宇
|
男子初小組槍術 |
殿 軍 |
2A 諸啟楠
|
2023-2024 九東游泳比賽
男子甲組50米自由泳 |
亞 軍 |
6A 盧海銓
|
男子甲組50米蛙泳 |
殿 軍 |
6A 盧海銓
|
男子甲組100米蛙泳 |
季 軍 |
6B 阮樂毅
|
男子甲組4x50米自由泳接力 |
季 軍 |
6A 盧海銓 6A 翁天朗
6A 黎迅 6B 阮樂毅
6B 吳潁 5C 張子淵
|
男子甲組 |
全場季軍 |
6A 盧海銓 6A 翁天朗
6A 黎迅 6B 阮樂毅
6B 吳潁 5C 張子淵
|
觀塘區分齡游泳比賽2023
男子青少年J組 50米自由泳 |
季 軍 |
3C 樊譯軒
|
小魔王乒乓爭霸賽2023
2023-2024年度九龍東區小學校際乒乓球比賽
男子乙組 |
亞 軍 |
3B 翁天進 3C 胡智樂
4B 張駿謙 4C 朱朗堯
5B 林進軒
|
2023香港回歸盃全港5人足球公開賽
2011組碗賽 – U12精英隊 |
冠 軍 |
6B 伍浚博
|
屯門區國慶盃青少年足球比賽
PMF 限定三角邀請賽 足球比賽
第三屆東南海青少年盃
大埔秋季盃2023
大埔冬季盃2023
屯門區國慶盃青少年足球比賽2023
2023香港哥爾夫球會暨創毅英華盃全港5/7人足球公開賽
2023香港回歸盃全港5人足球公開賽
LBRO x MTsportswear 5人足球賽
第十一屆全港小學校際網球比賽
日清合味道全港青少年網球巡迴賽2023 (賽站二)
2024第10屆深圳青少年高爾夫球公開賽
西貢區青少年滑板錦標賽
速度賽 男子高小組 |
冠 軍 |
3A 吳亦川
|
街式路線賽 男女子高小組 |
冠 軍 |
3A 吳亦川
|
SIA Kids 跆拳道賽 2024
速度王 |
冠 軍 |
3A 黎振謀
|
毅力王 |
冠 軍 |
3A 黎振謀
|
2023-2024年度 全港小學校際體操比賽
男子丙組 |
團體季軍 |
1B 蔡柏熙 2A 諸啟楠
2B 陳睿衡 3B 楊泊豪
4A 林霈麟
|
第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀
Juvenile & Youth : CR |
FIRST HONOR |
5B 譚琛 |
Juvenile & Youth : SOLO RUMBA |
Juvenile & Youth : SOLO SAMBA |
SECOND HONOR |
Juvenile & Youth : SOLO CHA CHA CHA |
香港青少年國際象棋會- Hong Kong Junior Chess Champions 2023
中大盃 全港國際象棋公開賽
初小組 |
團體亞軍 |
4A 徐思行 4B 徐思行
4C Brice Wu
|
高小組 |
團體季軍 |
5A 趙公亮 5A 阮縉天
5B 陳施浩 5C 張栩樂
5C 許卓譽
|
亞洲國際數學奧林匹克公開賽
香港兒童數學協會 2023香港兒童數學及奧數公開賽
2023香港數學及奧數公開賽
2023香港數學及奧數公開賽精英賽
第75屆香港學校朗誦節
普通話朗誦 |
亞 軍 |
2C 郭子丞 4B 彭卓言
|
英文朗誦 |
冠 軍 |
2C 施傅隽
|
英文朗誦 |
季 軍 |
3C 范晞藍
|
2024年度「我要讚佢」獎勵計劃
香港青少年兒童繪畫大獎賽 2023
香港青年創藝協會 巴黎青年藝術空間─ 國際兒童繪畫大賽2023
香港當代藝術學院 - 第十三屆彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽
世界兒童藝術PICASSO畢加索大師賽
美國國際兒童繪畫比賽 “Secret Garden”
Asia Kids Talent 第二屆兒童及青少年卡通人物繪畫比賽
世界兒童藝術大師賽法國羅浮宮參展賽
金 獎 |
4C 謝崇希 6A 黃鈿峻
6B 吳潁 6B 蔡縉昊
6C 陳思哲 6C 謝卓言
|
韓國「第93屆世界兒童美術大會」
粵港澳大灣區青少兒童繪畫比賽2023
國際兒童繪畫冬季比賽2023
The Visual Masterpieces Competition, London 2023-2024 Primary School Category in Drawing and Sketches
KENTUCKY International ART Competition USA
香港超卓兒童發展中心 2023超卓聖誕攝影比賽
第三屆香港國際中英文書法比賽
高小組中文硬筆書法 |
冠 軍 |
5B 譚琛
|
高小組英文硬筆書法 |
亞 軍 |
5B 譚琛
|
|